Декада Инвалидов.

Для слабовидящих  [ A+ ] /[ A- ]

SAM_4311Начало декабря традиционно отмечается как Декада Инвалидов.

5 декабря наша сборная прияла участие в специальных играх для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Фестиваль адаптивного спорта», который проходил в г. Назарово. Соревнования носили лично-командный характер. В программе соревнований были такие дисциплины: шоудаун, шашки, дартс, настольный теннис и волейбол.

SAM_4326Команды из г.Ачинска и г.Назарово так же приняли участие в фестивале. Команда Ужурского района заняла второе почетное место, уступив 2 очка команде из г. Ачинска. Среди мужчин отличились Гусев Валентин, он занял 2 место в шоудауне и в дартсе и Зыков Сергей – дартс 1 место, настольный теннис – 3 место. Женщины так же принесли в копилку команды не мало наград: Елена Ярушина, Любовь Суковатенко и Ольга Игнатенко заняли весь пьедестал в дарсте – 1, 2 и 3 места соответственно. Также Л. Суковатенко и Е. Ярушина вместе завоевали второе место в волейболе. Елена, капитан команды, помимо дартса и волейбола, приняла участие в настольном теннисе и заняла третье место. Любовь Иванова добавила к общему зачету команды победу в шоудауне, а Альбина Филяго 2 место в шашках.

Все участники фестиваля получили заряд бодрости и энергии. Команда благодарит за помощь в организации поездки директора МАУ «ЦФСП «Сокол» В.В. Коновалова водителя В. М. Лысенко.

Статья подготовлена инструктором по АФК Е.Н. Ярушиной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.