В Красноярске завершилась III зимняя Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края

Для слабовидящих  [ A+ ] /[ A- ]

SAM_9261

Завершилась III зимняя Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края, которая проходила в городе Красноярске.

Командную победу среди городов одержала сборная Октябрьского района Красноярска, среди муниципальных районов выиграл Березовский район. Отметим, что эти же территории стали победителями летней Спартакиады в 2014 году.

Финальные соревнования собрали более 800 представителей из  32 территорий края. За победу в зачете среди городов боролись 17 команд, среди районов – 19 команд. Были разыграны  комплекты наград в 8 видах спорта: мини-футболе, биатлоне, лыжных гонках, спортивном ориентировании, полиатлоне, конькобежном спорте, хоккее (среди городов), ринк-бенди (среди районов). Призеров определили в каждом виде программы, а также в комплексном зачете отдельно среди городов и среди районов.

Команду Ужурского района на спартакиаде представляли только конькобежцы: Любовь Серова, Валентина Золотова, Виталий Маслов, Юрий Штах. Они заняли 3 командное место. В личном зачете абсолютной чемпионкой на дистанциях 100, 300, 500 метров стала Любовь Серова, Серебряными призерами на дистанциях 100, 300, 500 метров стали Валентина Золотова и Виталий Маслов. Поздравляем победителей и призеров. Желаем дальнейших высоких спортивных побед.  Выражаем благодарность директору МАУ ЦФСП «Сокол» за предоставления транспортного средства и лично водителю  Лысенко Виктору Михайловичу.